Subasta 1045T Lote 227
 Junio 20 2020 11:00
Francisco Corzas. Sin título. Litografía, H/C, 2/15. Firmada y fechada 75. De la serie Nezahualcóyotl, el primer constructor.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1045T Lote 228
 Junio 20 2020 11:00
Francisco Corzas. Sin título. Litografía, H/C, 4/15. Firmada y fechada 75. De la serie Nezahualcóyotl, el primer constructor.

Subasta 1045T Lote 229
 Junio 20 2020 11:00
Pedro Friedeberg. Futbolistas. Serigrafía, 382/1000. Firmada. Con sello del Con sello de taller Enrique Cattaneo, ediciones Multiarte.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 1045T Lote 230
 Junio 20 2020 11:00
Roberto Cortazar. Sin título. Grabado, P/E, V. Firmado y fechado 1989. Sin enmarcar. 22 x 28 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1045T Lote 231
 Junio 20 2020 11:00
Carlos Mérida. Sin título, de la carpeta Cielos lumínicos, 1979. Serigrafía, 43/100 Firmada y fechada 1941 en plancha.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1045T Lote 232
 Junio 20 2020 11:00
Gabriel Macotela. Sin título. Litografía, 55/75. Firmada y fechada 90. Sin enmarcar. 66 x 49 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1045T Lote 233
 Junio 20 2020 11:00
Emilio Said. Sin título. Litografía, 7/10. Firmado y fechado 94. Sin enmarcar. 27 x 27 cm

Subasta 1045T Lote 234
 Junio 20 2020 11:00
Gabriel Macotela. Sin título. Litografía, 57/80. Firmado y fechado 87. Sin enmarcar. 29 x 39 cm

Subasta 1045T Lote 235
 Junio 20 2020 11:00
Gonzálo Ceja. El Patriaca. Serigrafía, collage, 31/36. Firmada y fechada 1990. Con sello del taller. Sin enmarcar. 30 x 36 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1045T Lote 236
 Junio 20 2020 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1045T Lote 237
 Junio 20 2020 11:00
ROY LICHTENSTEIN. Sweet Dreams, Baby! Firmado a punta lápiz. Póster impreso en Estados Unidos. 83 x 53 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 1045T Lote 238
 Junio 20 2020 11:00
Trinidad Osorio. Niña con sandías. Serigrafía, A.P. Firmada. Enmarcada. 43 x 32 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,000

Subasta 1045T Lote 239
 Junio 20 2020 11:00
Vicente Rojo. De la serie Primera letra cuarteto. 2015. Firmado a lápiz. Grabado al azúcar y aguatinta 1/3 P.A. Sin enmarcar. 35x35cm
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1045T Lote 240
 Junio 20 2020 11:00
Gustavo Arias Murueta. Sin título. Firmado. Collage y serigafía sobre papel 9/100. Sin enmarcar. 47 x 65 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. No vendido

Subasta 1045T Lote 241
 Junio 20 2020 11:00

Subasta 1045T Lote 242
 Junio 20 2020 11:00
Joan Miró. Sin título. Firmada en plancha. Litografía sin número de tiraje. Enmarcada. 31 x 46 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1045T Lote 243
 Junio 20 2020 11:00
PEDRO FRIEDEBERG. Teoremas de Spinoza, 2015 Firmada Serigrafía P / E 6 / 20
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1045T Lote 244
 Junio 20 2020 11:00
JULIO CHICO. Sin título Firmados y fechados 83 Grabados al aguafuerte 14 / 30e3Rb4Piezas: 5, en carpeta entelada.

Subasta 1045T Lote 245
 Junio 20 2020 11:00
David Alfaro Siqueiros. Autorretrato. 1969. Firmado. Litografía E.A. Impresa en el Taller Fernand Mourlot. Enmarcado. 65 x 50 cm
Estimado: $ 13,000 to $ 23,000. No vendido

Subasta 1045T Lote 246
 Junio 20 2020 11:00
David Alfaro Siqueiros El Canto General No.12 Firmada. Litografía E.A. Impreso en el Taller Fernand, Mourlot. Enmarcado. 105 x 60 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 22,000. Vendido en $11,000

Subasta 1045T Lote 247
 Junio 20 2020 11:00
David Alfaro Siqueiros. El Canto General No.13 Firmada. Litografía E.A. Impresa en el Taller Fernand, Mourlot. Enmarcado. 60 x 105 cm

Subasta 1045T Lote 248
 Junio 20 2020 11:00
Joan Miró. De la Serie Miró Escultor No. 5, 1974-1975. Firmada en plancha. Litografía sin número de tiraje. Con certificado. 20 x 40 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 11,000. Vendido en $5,000

Subasta 1045T Lote 249
 Junio 20 2020 11:00
Joan Miró. De la Serie Miró Escultor No. 6, 1974-1975. Firmada en plancha. Litografía sin número de tiraje. Con certificado. 20 x 40 cm

Subasta 1045T Lote 250
 Junio 20 2020 11:00
Leonardo Nierman. Metrópoli. Firmada. Litografía 77/250. Enmarcada. 76 x 56 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 8,500. No vendido

Subasta 1045T Lote 251
 Junio 20 2020 11:00
Leonardo Nierman. Violín II. Firmada. Litografía 195/250. Enmarcada. 76 x 56 cm